Меню Закрыть

Родственникам россиян упростят правила въезда в страну

Премьер-министр России Михаил Мишустин сообщил об изменении правил въезда в страну. Так, родственники россиян получат долгосрочные визы на въезд сроком до года.

«Мы упростим порядок оформления обыкновенных частных виз и пребывание на территории России близких родственников наших граждан — супругов, родителей, детей, братьев и сестер, дедушек и бабушек, внуков, которые имеют другое гражданство. Такие родственники смогут оформить долгосрочные частные визы со сроком действия до одного года», — сказал премьер, отметив, что сделать это можно будет на основании простого письменного заявления гражданина РФ. Для этого ряд изменений будет внесен в закон «О порядке выезда из РФ въезда в РФ».

Кроме того, по словам Мишустина, будет исключена норма закона, из-за которой каждые три месяца гостям приходилось выезжать за пределы России, чтобы сохранить право на получение визы. Он подчеркнул, что это позволит создать более комфортные условия для семей, которые пока разделены границами, и облегчить жизнь тем, кто захочет у нас остаться.

«У них будет больше времени для оформления разрешения на временное проживание или вида на жительство», — объяснил Мишустин.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *