Президент России Владимир Путин заявил, что сдает тесты на коронавирус раз в три дня, результаты всех отрицательные.
Также Путин рассказал о том, чем может быть вызвано такое внезапное испытание для человечества, как коронавирус.
«Как-то все привыкли к тому, что всё так стабильно, хорошо, всё так сложилось, кто-то считает, что управляет всем миром. Оказалось, что это не так. Осознание этого обстоятельства, на мой взгляд, чрезвычайно важно», — ответил российский лидер.
Президент выразил надежду, что страна успешно выйдет из пандемии коронавируса. Он сравнил Россию сегодняшнюю с Россией 190-х годов и отметил колоссальную разницу. По словам Путина, успехи последних лет дают надежду на выход из сложившейся ситуации достойно и с минимальными потерями.
Глава государства подчеркнул, что жизни граждан гораздо важнее спасения экономики страны и являются приоритетным вопросом, решив который можно урегулировать и остальные проблемы.