Меню Закрыть

Мишустин подписал перечень из 42 стратегических инициатив

Инициативы будут реализовываться в форме федеральных проектов с целевым результатом, которые должны быть получены до 2024 и 2030 года.

Перечень распределен по шести направлениям: социальная сфера, строительство, экология, цифровая трансформация, технологический рывок и государство для граждан.

Мишустин, в частности, отметил, что будет создаваться «санитарный щит» для снижения рисков биологических угроз. Еще одно направление в медицине — реабилитация после перенесенных заболеваний и травм. 1350 отделений медицинской реабилитации и 130 дневных стационаров будут оснащены или переоснащены.

Премьер также рассказал о планах комплексной перестройки системы среднего профессионального образования.

В сфере строительства власти будут снижать временные и финансовые затраты на новые объекты, а гражданам упростят строительство личного дома, для чего изменят правила выделения участков.

В экологической сфере появится новый проект под названием «Генеральная уборка». Он предполагает ликвидацию свалок и опасных объектов.

Будет создано социальное казначейство для современной системы адресной поддержки граждан.

В промышленности документ анонсирует производство новых материалов, в том числе композитов, развитие проектов и в сфере водородной, возобновляемой и атомной энергетики.

За каждой инициативой закреплено ответственное министерство.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *